3.07.2018

Обзор кресла Carmate Ailebebe Kurutto 4i

Детское кресло Kurutto 4i — флагман линейки Carmate Ailebebe 2018 года, собравший все актуальные технологии и ноу-хау концерна. Это дальнейшее развитие удачной модели Kurutto 3i, ставшей большим шагом вперёд по сравнению с классическими ременными креслами предыдущего поколения. Kurutto 4i рассчитано на детей с рождения до 4 лет, весом от 2,5 до 18 кг и ростом от 50 до 100 см (возрастная группа 0+/1 по классификации ECE R44/04) — ехать в нём малыш может прямо из роддома.

ISOFIX

Индекс «i» в названии кресла — система крепления ISOFIX; именно в младших возрастных группах (0+ и 1) она наиболее актуальна. В более «взрослых» креслах ребёнка удерживает штатный ремень безопасности машины, поэтому ISOFIX там не используется, или присутствует в декоративном виде. Здесь ISOFIX настоящий, силовой: база жёстко фиксирует кресло, не давая ему смещаться при ударе. Передняя опорная нога служит дополнительной точкой опоры, обязательной для кресел ISOFIX.

Кроме надёжной фиксации, ISOFIX заметно облегчает установку кресла, делает её интуитивно понятной. Крепление Kurutto4iдополнено фирменной системой «Двойной замок»: она исключает перекос кресла и защёлкивание только одного замка ISOFIX.

Ссылки по теме: Правильная установка детского кресла

БЕЗОПАСНОСТЬ

Каркас кресла выполнен из прочного материала, схожего со «скорлупой» мотоциклетных шлемов. Поглощающие удар вставки расположены по всему корпусу кресла.

  

Высота боковин Kurutto4iувеличена для лучшей защиты при боковом столкновении. Специальный механизм поглощения удара Baby Catch повышает безопасность перевозки младенца спиной вперёд: каркас сжимается под определенным углом, гася импульс.

Ссылки по теме: Безопасность кресел Ailebebe

КРАШ-ТЕСТЫ

Конструкция кресел Kurutto 3i / Kurutto 4i испытана японским агентством автомобильной безопасности NASVA в рамках национальных тестов JNCAP. Методика японских краш-тестов намного жестче европейской ECE R44/04, обязательной для сертификации в Старом Свете (в том числе и в России).

Краш-тест в обратном положении (для младенцев)

Краш-тест в прямом положении (для малышей)

Кресла получили от NASVA хорошую (Good) оценку за безопасность. Дополнительно отмечено низкое давление на брюшную полость — результирующая сила составила 0,123 килоньютонов (опасным считается на порядок большее значение — 1,300 кН). На инфографике видно равномерное распределение давления на живот манекена, без локальных пиков — заслуга продуманной конструкции ремней. Это важно, ведь в ДТП дети получают опасные травмы брюшной полости очень часто.

Разумеется, кресло Ailebebe Kurutto 4i сертифицировано и по стандарту ECE R44/04. Код страны сертификации — E43 (Япония).

Ссылки по теме: Как проверяют безопасность детских кресел

ПОВОРОТНЫЙ МЕХАНИЗМ

Поворот на 360 градусов — отличительная черта всех современных кресел Ailebebe. Вращение чаши не только облегчает посадку и высадку малыша, но и позволяет одной рукой развернуть кресло спиной вперёд для перевозки младенца. Оценив удобство поворотного кресла, вы больше не захотите возвращаться к обычной конструкции.

Поворотный механизм Kurutto4iработает мягко и бесшумно — ребёнок даже не проснётся.

МАТЕРИАЛЫ

Материалы кресла Kurutto 4i были всерьёз доработаны по сравнению с моделью 3i. Мягкие гипоаллергенные сетчатые ткани внутренней обивки, вкладышей и подушек приятны на ощупь и хорошо пропускают воздух. 1695 вентиляционных отверстий в корпусе кресла делают его одним из самых «дышащих», обеспечивая малышу оптимальный микроклимат. Ребёнок не потеет, не чувствует дискомфорта и не капризничает в поездке.

Вся обшивка кресла легко демонтируется и стирается в машинке.

ТРАНСФОРМАЦИЯ

Для малышей ростом от 50 до 100 см в Kurutto 4i предусмотрено 8 положений внутренних ремней. Чтобы сменить их, не нужно лезть в недра кресла: достаточно потянуть за рычаг, и скользящая спинка подтянет ремни за собой.

Как и в кресле Kurutto 3i, в базовую комплектацию входит удобная подушка для головы и анатомический вкладыш «Мамины руки». Он равномерно распределяет нагрузку на тело, оставляя расслабленными мышцы и суставы. Малыш всегда лежит в удобной позе и с ровной осанкой.

По мере роста ребёнка вкладыши можно демонтировать, расширяя внутреннее пространство кресла.  

СДЕЛАНО В ЯПОНИИ

Качество сборки не вызывает вопросов — Kurutto 4i собирается только на заводе Ailebebe в Японии. Это кресло полюбят не только дети, но и взрослые — за продуманность конструкции, безотказную работу и уверенность в безопасности малыша.

Гарантию на кресло Kurutto 4i можно бесплатно увеличить до 5 лет, зарегистрировав продукт на сайте.

Ссылки по теме: Сделано в Японии, Расширенная гарантия Ailebebe